Меню
Тюменским врачам посвятили арт-объект в виде сердца

В рамках проекта «Сила доверия» в ТЦ «Кристалл» 11 декабря состоялось открытие арт-объекта в честь докторов, которые своей своевременной помощью и неравнодушным отношением заслужили доверие пациентов.
Началась церемония открытия с приветственных слов главного врача областного перинатального центра Ирины Кукарской: «Проект "Сила доверия" важен не только потому, что впервые медработников заметили. Он показывает, что доверие к врачам должно быть, и его формирование – задача медицинского сообщества. А помогают заработать это доверие беспокойство о пациенте и искренний интерес к этой профессии».
Арт-объект представляет собой двухметровое белое сердце, олицетворяющее признательность пациентов, на котором размещены фотографии врачей поликлиник и больниц региона с общественной премией в руках.
«Сколько бы ни говорили на страницах газет, журналов, на телевидении о достижениях медицинской науки и технологиях, ничто так убедительно не покажет значимость работы врача как этот проект, охватывающий реальных пациентов и докторов. Любой человек, надевший белый халат, иногда может помочь словом больше, чем лекарствами», – отметил о важности профессии заместитель главврача по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи областной клинической больницы №2 Игорь Крючков.
Напоминаем, что проект «Сила доверия» стартовал в Тюмени в октябре. За время его проведения собрано 1082 благодарности для 620 докторов. Видеоролики о самых ярких историях выздоровления смотрите на сайте www.ядоверяю.рф. Новости проекта можно найти в социальных сетях под хэштегом #ядоверяюдоктору и на сайте.