Меню
Тюменские доктора получили знак доверия пациентов из рук главы региона

Сегодня, 8 декабря, состоялась заключительная церемония вручения премии общественного признания в рамках проекта «Сила доверия». Медработники со всего региона – 217 человек – получили свою награду из рук губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
«Смысл этого проекта – поднять активность тех людей, которые имеют положительные эмоции от общения с врачами, – отметил губернатор. – Большинство ведь мало пишут о том, что удалось, а когда есть врачебная ошибка, эта профессия попадает под сильный прессинг. И здесь была задача простимулировать общественность тюменской области, для того, чтобы мы взглянули на сферу медицины немного с другой стороны. Мне кажется, проекту это удалось».
Специально на вручение символа доверия пациентов в Тюмень приехала медсестра из Сургутского противотуберкулезного диспансера – Валентина Яковлева, которая в свое время спасала жизнь тюменке прямо на борту самолета.
«Мы все стали от этого проекта добрее, немножко теплее по отношению друг к другу. Время очень напряженное, и мы в этой суете порой забываем о простых человеческих отношениях. Если мы будем говорить спасибо, то и наши дети будут брать с нас пример», – отметил глава региона.
Также символы признательности пациентов вручали докторам директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова, общественный куратор проекта депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский и главврач Областной клинической больницы №2 Наталья Сливкина.
Напоминаем, что всего собрано 1082 благодарности для 620 врачей. Видеоролики о самых ярких историях выздоровления смотрите на сайте www.ядоверяю.рф. За новостями следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору и на сайте проекта.