Меню
Павел Белявский: «Проект призван изменить отношение к медицине региона»

Вчера, 1 декабря, символы признательности от пациентов получили почти 100 врачей частных и государственных медучреждений города. Это уже четвертая по счету церемония награждения докторов премией «Сила доверия».
С приветственным словом к врачам обратилась директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова: «Эта награда важна, так как получена не от департамента или президента, а от пациента. Если люди говорят «спасибо», значит, доктор работает не зря, и если для доктора пациенты – не главное, то он неправильно выбрал профессию».
Общественный куратор проекта депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский рассказал, что проект призван изменить отношение к медицине региона: «Проект показывает, что у нас есть тысячи спасенных пациентов и тысячи докторов, которые каждый день совершают маленький подвиг. Ведь если не будет врача, человеческой искры, зажигающей доверие, никакая техника не поможет».
Как рассказал главный врач ОКБ №1 Сергей Ярцев, церемония награждения проходила на историческом месте: «Почти 50 лет назад здесь приземлялись вертолеты санитарной авиации, сюда доставляли пациентов со всей Тюменской области, и именно здесь развивалась наша медицина. Традиции, которые были заложены много лет назад, и сегодня существуют и развиваются. А самыми важными ценителями наших заслуг и достоинств являются наши пациенты».
Напоминаем, что свои общественные награды уже получили 294 медработника, а всего собрано 1082 благодарности для 620 врачей.
За новостями проекта следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору и на сайте www.ядоверяю.рф.