watch image
«Ухожу красиво»: Евгений Гараничев выиграл последний турнир в своей карьере
Спорт

Тюменские биатлонисты победили в мужской эстафете чемпионата России по биатлону.

Под овации с трибун Евгений Гараничев финишировал с флагом Тюменской области. Тысячи болельщиков держали в руках плакаты с изображением спортсмена и кричали его имя.

Команду чемпионов награждали Полномочный Представитель президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор и президент союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

«Спасибо большое за эмоции, которые ты подарил нам сегодня. Спасибо за все, что ты сделал для тюменского, российского и мирового спорта», — написал глава региона в своем telegram-канале.

Евгений Гараничев выступал за Тюменскую область в течение 16 лет. За это время он стал Заслуженным мастером спорта, бронзовым призером XXII зимних Олимпийских игр 2014 года и неоднократным победителем кубков России, Европы и Мира.