Тюменские пловцы завоевали шесть наград на престижных соревнованиях

Тюменские пловцы завоевали шесть наград на престижных соревнованиях

В Краснодаре прошел турнир «Юность России» среди пловцов 11–13 лет. В нем приняли участие около 700 спортсменов из 74 регионов страны. Сборная Тюменской области показала высокие результаты на турнире.

Алексей Почётный стал четырехкратным победителем. Взял золото на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, а также 100 и 200 метров на спине. Юноша даже выполнил норматив мастера спорта.

Ева Ефремова установила новый рекорд соревнований на дистанции 100 метров на спине. Ее результат равен 1:01.88 минуте. Девушка также выполнила норматив мастера спорта и завоевала серебряную медаль на 200 метрах на спине.

Семён Иванов занял четвертое место на дистанции 50 метров баттерфляем и уступил бронзовому призеру всего 0,08 секунды.

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением!

Фото: Департамент спорта Тюменской области/Телеграм

Другие новости

Наши спортсмены провели выходные на двух стартах и вернулись с наградами
Спорт Наши спортсмены провели выходные на двух стартах и вернулись с наградами
Тюменский лыжник Артём Мальцев взял бронзу Кубка России
Спорт Тюменский лыжник Артём Мальцев взял бронзу Кубка России
В Тюмени завершился второй этап Кубка России по биатлону
Спорт В Тюмени завершился второй этап Кубка России по биатлону