Меню
оставлено 268 благодарностей
Поблагодарите сотрудников полиции, которые вам помогли!


Проект «Спасибо за службу» рассказывает о полицейских Тюменской области, которым ежедневно приходится решать множество сложных задач. Случается, что рабочие будни проходят не совсем стандартно. Так, в ноябре 2016 года сотрудники ГИБДД в Ишиме спасли человека на пожаре. Лейтенант полиции Алексей Жигулин и младшие лейтенанты полиции Артём Алексеев и Роман Фоминцев находились на маршруте патрулирования, когда заметили сильное задымление на одной из улиц города. Прибыв на место, они обнаружили, что горит частный дом. Соседи сообщили, что в нем находятся пожилые женщина и мужчина. Инспектор ДПС Артём Алексеев лопатой разбил окно, залез внутрь и вынес 75-летнюю хозяйку дома, находящуюся без сознания. Мужчина, гражданский муж пенсионерки, сумел выбраться самостоятельно, но сильно обгорел, получив около 80% ожогов кожи.

До приезда скорой помощи и сотрудников МЧС полицейские оказывали первую помощь пострадавшим, а также вели работу по освобождению проезжей части от посторонних транспортных средств, обеспечивая беспрепятственный проезд спецмашинам скорой медицинской помощи и МЧС.

Если с вами происходили ситуации, в которых помогли сотрудники полиции, напишите об этом на сайте Ядоверяю.рф в разделе «Спасибо за службу!».