Меню
Владимир Якушев «Огромное спасибо вам, учителя, за то благородное дело, которое вы делаете»
«Огромное спасибо всему учительскому сообществу за то благородное дело, которое вы делаете. Низкий вам поклон», – обратился к присутствующим Владимир Якушев.
Глава региона вручил учителям памятные альбомы проекта, где собраны благодарности от их учеников. Организаторы акции приготовили сюрприз и для губернатора, пригласив на закрытие проекта его учителей из школы №2 города Надыма –  Зинаиду Андреевну Стоян и Валентину Петровну Гаврилову.
«Своими  успехами Владимир всегда радовал нас, – рассказала Зинаида Стоян. – Он был замечательным учеником – собранным и ответственным».
Учителей поздравили также директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер и общественный куратор проекта, депутат Тюменской областной думы Павел Белявский. Они вручили педагогам именные папки с открытками от учеников разных лет выпуска.
«Еще в Древней Греции сказали, что мудрым является не тот человек, который много знает, а тот, чьи знания востребованы. Ваши знания были, есть и будут востребованы – не только в профессиональном, предметном плане, но и в личностном. Это подтвердили отзывы, отклики и истории, озвученные вашими выпускниками», - отметил Алексей Райдер.
Много открыток прислали  педагоги, которые вдохновились примером своего учителя и пошли по его стопам. Но самые теплые отклики проверены временем – их написали спустя десятилетия и даже тридцатилетия после окончания школы. Ученики отмечают, что вовремя данный совет помнится спустя долгие-долгие годы. А отдельные открытки обрываются словами «не могу писать, глаза наполняют слезы от чувства благодарности к Вам».
«Учитель – человек, который показывает нам пример мудрости и чести, он формирует в нас потребность совершать открытия, стремиться к получению новых знаний. От учителя во многом зависит то, какими навыками общения будет обладать ученик, как у него будут строиться отношения в коллективе», – сказал Павел Белявский.
Стоит отметить, что награды получили также представители гимназии №12, в которую отправили больше всего открыток – 121. Учителем, получившим самое большое число благодарностей – 22 – стала Полина Евстафьевна Третьякова из лицея №34.
Напоминаем, что проект «Я доверяю» проходил в Тюменской области в течение двух месяцев. За это время было собрано более 1600 благодарностей для 1200 учителей. Более 100 000 человек прочитали открытки на сайте www.ядоверяю.рф в разделе «Спасибо, учитель» и посмотрели видеоролики в интернете. Общий охват аудитории в социальных сетях составил 2 839 000 пользователей.

Другие новости

#Спасибоучитель
Спасибо за то, что поверил в меня!

Благодаря информационной кампании #Спасибоучитель мы хотим рассказать жителям Тюменской области о людях, чей труд необычайно важен для общества и очень сложен; о тех, для кого выбор именно этой профессии не что иное, как жизненное призвание, – об учителях.

Подробнее
1621
открыток отправлено