Меню
В рамках проекта #спасибоучитель учителям оставили уже 700 благодарностей
Одной из оставивших свою благодарность стала Елена Бабушкина, учившаяся в заводоуковской школе №2: «Я хочу сказать СПАСИБО учителю русского языка и литературы, классному руководителю Светлане Яковлевне Ивановой. Любовь к Родине, гордость за свою страну привила именно она. Помню уроки о войне, когда от рассказов о пионерах-героях слезы текли по щекам. Помню жаркие дискуссии по книгам Шолохова, Островского и других писателей. Когда класс разделился на два лагеря... Одни защищали революционеров и красноармейцев, а другие уже прониклись идеями перестройки и обвиняли их во всех грехах. Тогда учитель отвлекла внимание от политики и сделала акцент на судьбах людей... Мы, тогда казавшиеся себе уже взрослыми, прочувствовали весь ужас гражданской войны! И еще она внушила нам, что быть безграмотным стыдно и неприлично. И мы помним правила русского языка! Редакторы издательств, принимавшие рукописи моих книг и учебников, всегда отмечали высокий уровень владения родной речью. У меня вышло более 100 учебных пособий, монографий, статей – это и ее заслуга тоже!».
Выпускник тюменской школы №43 Фарид Сайдулин нашел возможность поблагодарить учителя, находясь на прохождении военной службы: «Я хочу от души поблагодарить моего учителя школы № 43 – Элину Вадимовну Водилову! В школе с поведением у меня были проблемы. Только она вселила в меня надежду, что я смогу стать хорошим человеком. Вначале я считал, что она слишком строгая. Постепенно понял, что это была большая забота о нашем классе, в котором с первого по четвертый класс сменилось 4 учителя. Мы были уверены, что она доведет нас до конца. Так и произошло. Она оставалась с нами после уроков и делала с нами домашние задания. Она учила с нами историю, русский язык, литературу, математику. Постоянно привлекала меня в организацию различных классных дел, ездила с нами на турбазы. Сейчас я нахожусь в армии в Нижегородской области, и постоянно ее вспоминаю, особенно ее слезы на последнем звонке. Я спросил, почему она плачет, и она ответила, что сильно нас любит. Она верила в классе в каждого, и все мы закончили школу и нашли свое место в жизни. Мы и сейчас можем обратиться к ней по любому поводу. Хорошо, что есть такие учителя!».
Напоминаем, что посмотреть все открытки и фотографии с вручений, а также оставить благодарность вы можете на сайте.
Кроме того, поблагодарить учителя можно заполнив анкету и опустив в один из трех ящиков для сбора писем, располагающихся в торговых центрах «Гудвин» (возле фонтана), «Вояж» (напротив главного входа) и «Кристалл» (возле фонтана), либо через промо-группы, работающие на набережной, Цветном бульваре и в торговых центрах.

Другие новости

#Спасибоучитель
Спасибо за то, что поверил в меня!

Благодаря информационной кампании #Спасибоучитель мы хотим рассказать жителям Тюменской области о людях, чей труд необычайно важен для общества и очень сложен; о тех, для кого выбор именно этой профессии не что иное, как жизненное призвание, – об учителях.

Подробнее
1621
открыток отправлено