Меню
В Тюмени стартовал сбор благодарностей для учителей
Директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер отметил важность и значение стартовавшего проекта: «Проект колоссальный по значению и по своей простоте. Он никого ни к чему не обязывает, а предоставляет возможность сказать добрые слова своему учителю, ведь нам так часто не хватает на это времени. Я думаю, многие примут участие в проекте, не дожидаясь вечеров встреч выпускников, и скажут о том, о чем давно хотели сказать своему любимому педагогу».
Алексей Райдер вместе с общественным куратором проекта, участником предварительного голосования партии «Единая Россия» Павлом Белявским стали первыми, кто отправил в ящик свои открытки с пожеланиями своим любимым преподавателям.
«Мы закончили школу и разбежались в разные стороны, редко видим одноклассников, а учитель оказывается тем человеком, который нас объединяет, – подчеркнул Павел Белявский. – У нас задуман очень добрый и хороший проект, и думаю, что мы соберем много историй и таким образом соединим сердца людей, разлетевшихся по всей стране».
Старт проекта проходил под живую музыку: на мероприятии выступили постоянные участники и победители многих городских и областных конкурсов – детские хоры школы №88 «Созвездие» и «Веселые звоночки», которые исполнили такие известные песни, как «Когда мои друзья со мной», «Песенка о капитане», «Песенка фронтового шофера», «Нам нужна одна Победа», «Учитель капитан». Выступление юных исполнителей длилось ровно 45 минут, что составляет время школьного урока.
Напоминаем, что с 27 апреля по 27 июня любой житель юга Тюменской области, вне зависимости от года выпуска, может передать слова благодарности любимому учителю. Для этого необходимо заполнить специальную анкету и опустить ее в один из установленных в городе ящиков для писем или оставить свою благодарность на сайте www.ядоверяю.рф в разделе «Спасибо, учитель».
Все благодарности будут напечатаны на красивых открытках, после чего почтальоны в школьной форме доставят их адресатам. Для каждого педагога будет формироваться свой альбом, и тем учителям, кто наберет наибольшее количество пожеланий, этот альбом распечатают и подарят на торжественной церемонии закрытия проекта.

Другие новости

#Спасибоучитель
Спасибо за то, что поверил в меня!

Благодаря информационной кампании #Спасибоучитель мы хотим рассказать жителям Тюменской области о людях, чей труд необычайно важен для общества и очень сложен; о тех, для кого выбор именно этой профессии не что иное, как жизненное призвание, – об учителях.

Подробнее
1621
открыток отправлено