Боль в сердце ощутил мужчина из Тобольска. Специалисты Областной больницы №3 определили у пациента повторный острый инфаркт миокарда. Тоболяку оказали кардиологическую помощь.
На очередном осмотре врач обнаружил у мужчины явные признаки анемии. Пациента направили на фиброколоноскопию, где у него выявили опухоль ободочной кишки и отправили тоболяка в Медицинский город.
Команда специалистов приняла решение об операции по удалению злокачественного новообразования. Однако перед этим пациенту необходимо было восстановиться после инфаркта.
«Уже в сентябре мы провели областной консилиум для решения возможности проведения операции пациенту с участием главного внештатного кардиолога УрФО Олега Марковича Рейтблата, и заведующего отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения ОКБ №1 Дмитрия Владиславовича Крашенинина», — поделился Андрей Геннадьевич Ткачев, заместитель директора-главного врача по медицинской части.
Процедура прошла успешно, но послеоперационный период был осложнен тромбоэмболией (закупоркой) легочной артерии. Мужчину направили в отделение анестезиологии и реанимации. Затем его перевезли в Тобольскую больницу с помощью санитарной авиации. Здесь мужчине провели дальнейшее лечение и реабилитацию.
Сейчас пациент регулярно наблюдается у терапевта и находится в стабильном состоянии.
Гордимся нашими врачами!
Фото: Здравоохранение Тюменской области