В тюменском Федеральном центре нейрохирургии трудится 30 специалистов. Это редкая и сложная профессия, связывающая неврологию и оперативное вмешательство.
«Хирург, по моему убеждению, должен быть везучим, без везения в эту профессию лучше не идти. Нужно доверять внутреннему голосу, иначе можешь принять неправильное решение. А принимать нужно очень быстро, за долю секунды. В команде центра работают профессиональные врачи, талантливые, преданные делу», — сказал заслуженный врач РФ Альберт Суфианов.
За годы работы в тюменском ФЦН провели более 45 000 операций. Врачи-нейрохирурги центра владеют передовыми техниками оперативных вмешательств. На смену эндоскопированию приходит экзоскопирование, лазер, впереди — роботизация. Следующий шаг – развитие искусственного интеллекта.
Фото: Федеральный центр нейрохирургии (г. Тюмень)