В Тюмени откроют первый фиджитал-центр!

В Тюмени откроют первый фиджитал-центр!

Новую спортивно-цифровую площадку площадью около 300 квадратных метров запустят 28 февраля на тюменской набережной в районе моста Влюбленных.

Фиджитал-центры — это спортивные комплексы нового поколения, где можно совершенствовать навыки в спортивных и цифровых видах спорта. В фиджитал-спорте объединяются физическая активность и цифровые технологии.

Новое пространство объединит две зоны:

— Цифровую, где для тренировок будут использовать компьютеры, очки виртуальной реальности и другую технику. Также здесь можно потренироваться в танцевальной игре Just dance и проводить трансляции мероприятий.

— Спортивную, оборудованную скейтпарками и памп-треками.

В регионе активно поддерживают фиджитал-спорт. Сейчас наши земляки выступают в Казани на «Играх будущего», которые проводят по решению президента России Владимира Путина.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поддержал идею создания нового центра.

Другие новости

Наши спортсмены провели выходные на двух стартах и вернулись с наградами
Спорт Наши спортсмены провели выходные на двух стартах и вернулись с наградами
Тюменский лыжник Артём Мальцев взял бронзу Кубка России
Спорт Тюменский лыжник Артём Мальцев взял бронзу Кубка России
Тюменские пловцы завоевали шесть наград на престижных соревнованиях
Спорт Тюменские пловцы завоевали шесть наград на престижных соревнованиях