В поселке Боровский 14 и 15 ноября состоится чемпионат по баскетболу на колясках 5х5 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут в спортивной школе по адресу: улица Трактовая, 2а. В первый день состязание начнется в 10 часов, во второй день — в 11.
В ежегодном турнире примут участие профессионалы и любители баскетбола из Тюмени, Тобольска, Ишима и Упоровского района. На чемпионате определят сильнейших спортсменов и кандидатов в сборные нашего региона.
К состязанию спортсмены готовятся, тренируясь в спортивном комплексе «Строймаш». Также игрокам команды по баскетболу на колясках предстоит участие в Чемпионате России. Он пройдет в деревне Парамоново Московской области с 18 по 24 ноября. Региональный турнир станет отличной разминкой перед Всероссийскими соревнованиями.
Фото: СОКИ «Шанс»