В Тюменской области открыли выставку картин бойца СВО
Культура

В Тюменской области открыли выставку картин бойца СВО

В Тюменской области открыли выставку картин бойца СВО

Персональную выставку работ ишимского художника открыли в деревне Быстрая Голышмановского городского округа. Полотна принадлежат мобилизованному бойцу с позывным «Енот».

«Все работы получаются с двойным смыслом, загадочные. Впрочем, он и сам интересный, самостоятельный человек, верит в то, что делает и маленькими шагами идет вперед», — рассказал инициатор выставки.

Художник и сам посетил выставку, пока находился в отпуске.

«Работы – это мои личные переживания, моя жизнь разных периодов. Когда я рисовал, не планировал никакие выставки, просто рисовал для себя. Чтобы выразить свое личное состояние и внутренние переживания», — делится военнослужащий.

Он рассказал, что в картинах есть вымышленные вещи, портреты, реальные места, пейзажи из детства. В каждый образ вложен определенный смысл, который автор хочет донести до зрителя.

Сейчас боец вновь выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Фото: Тюменская линия

Другие новости