Поздравляем с Днем работника культуры!
Культура

Поздравляем с Днем работника культуры!

Поздравляем с Днем работника культуры!

Тюменская область — регион талантов и творчества. В сфере культуры в регионе трудятся более 6 500 человек. Только посмотрите на некоторые достижения в отрасли за год:

— Тюменский филармонический оркестр под управлением Юрия Медяника уже 10 лет на сцене. Они вышли на международный уровень и развивают сотрудничество с зарубежными музыкантами.

— Ансамбль танца «Фиеста» из Викуловского района подтвердил статус «Заслуженного коллектива народного творчества», блистая на всероссийских конкурсах.

Изображение

— Фестиваль «Колмаковский пряник» в Заводоуковске вошел в федеральный список лучших мероприятий страны «Россия событийная».

Изображение

— В подшефном Краснодонском районе благодаря поддержке Тюменской области появился «Читающий автобус» — мобильная библиотека для жителей.

«В регионе много ярких коллективов и артистов, рождаются уникальные проекты. Достижений только за этот год предостаточно», — отметил Александр Моор.

Развитие сферы проходит в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».


Изображение
Изображение

Другие новости