В Тюмени построили почти 76 км велодорожек

В Тюмени построили почти 76 км велодорожек

Велодорожки — новая неотъемлемая часть городского пространства.

На протяжении многих лет водители велосипедов были вынуждены делить дороги с автомобилями и пешеходами. Это небезопасно и неудобно для всех участников движения.

Ситуация начала меняться, когда в России появились первые велосипедные дорожки в начале 2000-х годов. Их число продолжает расти.

Сейчас примерно каждый 4 взрослый россиянин регулярно катается или ездит по делам на двухколесном транспорте. В Тюмени, например, построено уже 75,98 км велодорожек. Они протянулись по паркам, скверам, бульварам и улицам города. В планах еще 83,6 км велодорожек, 29,9 км из них проектируются, на 56,7 составлена проектная документация.

Люди все чаще выбирают велосипед, вместо автомобиля. А в стране поддерживают этот тренд и планируют все больше велодорожек.

Другие новости

В Тюмени выпало 33 000 кубометров снега
Комфортная среда В Тюмени выпало 33 000 кубометров снега
Как изменится расписание междугородних автобусов Тюменской области в праздники
Комфортная среда Как изменится расписание междугородних автобусов Тюменской области в праздники
На уборку снега в Тюмени и Тобольске вышло почти 700 машин
Комфортная среда На уборку снега в Тюмени и Тобольске вышло почти 700 машин