Перебоев с электричеством в Тюменском округе станет меньше
Комфортная среда

Перебоев с электричеством в Тюменском округе станет меньше

Перебоев с электричеством в Тюменском округе станет меньше

Все благодаря модернизации сетей и установке новых трансформаторных пунктов. Чаще всего на перебои жаловались жители Кулиги, Перевалово, Ушаково, Успенки, Лугового и ближайших СНТ. Губернатор Александр Моор во время прямой линии заявил, растущий пригород требует модернизации сетей. А делать это без отключений невозможно.

— Мы видим, как строится жилье в Тюменской агломерации и в других районах области. Избежать отключения не получится. Есть плановые отключения, потому что подключают новых потребителей, ремонтируют и реконструируют сети. Бывают внеплановые — порывы, связанные, например, с погодой или с большим потреблением зимой, — сказал губернатор.

Во время подготовки к зиме энергетики отремонтировали подстанции и ЛЭП. Новое оборудование обеспечит стабильность сети. Местные жители уже отмечают, что аварий в октябре не было.

Больше новостей смотрите в телеграм канале: vk.cc/cPQYG7.


Другие новости