Меню
оставлено 268 благодарностей
В самом центре Тюмени установят двухметровый зеркальный щит с надписью «Спасибо за службу».
Открытие арт-объекта состоится завтра, 13 апреля, в 13 часов на Цветном бульваре около арки. В мероприятии примут участие начальник Управления МВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Юрий Алтынов и директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

На церемонии открытия выступят представительницы тюменского ансамбля барабанщиц. Девушки в нарядных одеждах, сочетающих в себе стиль парадных костюмов гусарских полков и современных сценических образов, выбивая ритмичную дробь, создадут атмосферу настоящего праздника.

Арт-объект – символ проекта «Спасибо за службу». По задумке организаторов, он будет напоминать горожанам, что они находятся под надежной защитой. В зеркальной глади щита, глядя на свое отражение, за которым находится город, человек сможет задуматься о том, что обстановка в городе зависит от каждого, в том числе и от него. Кроме того, это отличное место для селфи.

В рамках открытия арт-объекта состоится брифинг для представителей СМИ. В роли спикеров выступят начальник областного полицейского главка Юрий Алтынов, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский, а также организаторы проекта.

Кампания «Спасибо за службу!» продлится до 28 апреля. А значит, у тех, кто еще не успел поблагодарить полицейских, есть на это время. Рассказать свою историю и выразить благодарность – анонимно или с указанием контактных данных – можно на сайте проекта, либо опустить сообщение в ящик для сбора писем, установленных в торговых центрах города («Вояж», «Кристалл», «Магеллан», «Гудвин» и «Премьер»). Также можно позвонить по телефону горячей линии: 8 (3452) 611-305.