«Простуда» оказалась раком: тюменские врачи удалили восьмисантиметровую опухоль

«Простуда» оказалась раком: тюменские врачи удалили восьмисантиметровую опухоль

Женщина обратилась к врачам из-за повышенной температуры и слабости. Она думала, что это обычная простуда. Однако у пациентки обнаружили большую опухоль. Это было злокачественное новообразование поджелудочной железы.

В Медицинском городе выполнили срочную операцию. С помощью небольших проколов хирург-онколог первой квалификационной категории Елена Ральченко удалила опухоль. Такой метод помог сделать вмешательство наименее травматичным, чтобы пациентка быстрее восстановилась. 

Команда специалистов провела операцию успешно. Впереди у женщины длительное лечение: 12 курсов химиотерапии в стационаре под постоянным наблюдением врачей.

Будьте осторожны и сразу обращайтесь к специалистам при плохом самочувствии! Чем раньше выявить заболевание, тем выше шанс успешно его вылечить. 

Фото: Здравоохранение Тюменской области

Другие новости

Перечень жизненно необходимых лекарств пополнили новыми препаратами
Здравоохранение Перечень жизненно необходимых лекарств пополнили новыми препаратами
Жители региона стали на 18% меньше болеть гриппом и другими вирусами
Здравоохранение Жители региона стали на 18% меньше болеть гриппом и другими вирусами
Тюменский нейрохирург прочитал лекцию на мировом конгрессе
Здравоохранение Тюменский нейрохирург прочитал лекцию на мировом конгрессе