Дети беззащитны, когда появляются на свет. Особенно, если они родились раньше срока. Такие малыши нуждаются в особой заботе.
У 36-летней тюменки была непростая беременность, которую осложнил коронавирус. На 30 неделе девушка почувствовала тревожные симптомы и обратилась за помощью в Перинатальный центр.
На третий день госпитализации женщина родила раньше срока. Новорожденного мальчика приняли заботливые руки акушеров. Выхаживали 37 дней: малыш провел их в реанимации, палате интенсивной терапии и отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.
При рождении ребенок весил 1430 гр при росте 40 см. На 8 сутки он начал самостоятельно дышать, через 10 дней прибавил 320 гр веса и подрос на 6 см. При выписке мальчик весил уже 2900!
Эту трогательную историю опубликовал департамент здравоохранения региона в Международный день недоношенных детей. Желаем малышам и их мамочкам крепкого здоровья и благополучия!