Федеральная трасса «Восток» скоро дойдет до Тюмени
События

Федеральная трасса «Восток» скоро дойдет до Тюмени

Федеральная трасса «Восток» скоро дойдет до Тюмени

По видеосвязи Владимир Путин официально открыл новый 275-километровый отрезок автомагистрали М-12 «Восток». Он проходит через три региона: Башкортостан, Пермский край и Свердловскую область.

Глава государства заявил, что трассу необходимо продлить до Тюмени. Это поможет связать город с дорожной сетью Сибири и Дальнего Востока. Строительство планируют завершить до конца 2026 года.

Четырехполосная магистраль улучшит транспортную связь между регионами и сделает движение безопаснее. Путь от Екатеринбурга до Москвы уменьшится на 196 км.

Также новая дорога даст экономический толчок регионам. Это повысит инвестиционную привлекательность территорий, поможет создавать новые производства и рабочие места.


Видео: Президент России


Другие новости