Торжественное открытие прошло в городском Дворце культуры. Гостей встречали мимы, балерины, художники и яркие фотозоны. На сцене виртуального концертного зала прошло световое шоу.
Губернатор Александр Моор и глава Заводоуковского городского округа Светлана Касенова поздравили земляков с открытием. «Не уезжая далеко от дома, вы можете прийти послушать великие произведения и постановки, чтобы чувствовать и жить полноценной творческой и культурной жизнью», — обратился к гостям события глава региона.
Зал во Дворце культуры — второй для города. Первый появился в 2019 году в Заводоуковской детской школе искусств. Во всех муниципалитетах области действует хотя бы один виртуальных концертный зал, их общее количество равно 33. Шесть из них открыты в рамках регионального и национального проектов.