Эта картина полностью тюменского производства. Её автор — режиссер из Ялуторовска Алексей Южаков, снимали картину в нашем регионе. В широкий прокат фильм выйдет 16 ноября.
На премьере выступил губернатор Александр Моор. «В 2017 году была поддержана инициатива по развитию регионального медиа и кино. За эти годы были сделаны сотни образовательных проектов с участием профессионалов федерального уровня. Сегодня мы увидим вершину этого развития — полнометражный фильм», — отметил глава региона.
Заместитель губернатора Павел Белявский рассказал, что «Папаша в бегах» — это результат долгой, системной работы с тюменским сообществом кино и медиа. Пример того, как программа молодежной политики дала импульс сообществу.