Андрей Стасюк

Андрей
Стасюк

Врач травматолог-ортопед

Андрей Мирославович Стасюк всю свою жизнь посвятил медицине. Талантливый врач травматолог-ортопед в 1997 году получил специальность «Лечебное дело» и спустя два года окончил ординатуру по специальности «Травматология и ортопедия» в Тюменской государственной медицинской академии. В 2020 году прошел повышение квалификации по направлению «Травматология и ортопедия» в Тюменском государственном медицинском университете. А затем много стажировался в России, Израиле, Германии, Швейцарии, Великобритании, ОАЭ, США и других странах.

Все началось со школьной скамьи. В 1990-е все старшеклассники были обязаны дополнительно проходить начальную профессиональную трудовую подготовку по одной из рабочих специальностей в учебно-производственном комбинате. Андрею Стасюку досталась профессия санитарного медбрата, которую он осваивал после основных уроков на протяжении четырех лет. Именно это стало отправной точкой: в выпускном классе он уже твердо знал, что будет поступать в мединститут.

«В процессе учебы специальность "Травматолог-ортопед" выбрал практически сразу. Почему? В отличие от некоторых других специальностей, где эффект достигается путем долгого лечебно-консервативного процесса, результат от хирургического лечения виден зачастую сразу», – признается Андрей Мирославович.

Работать начал еще будучи студентом: после 4 курса поступил фельдшером на Станцию скорой медицинской помощи. А затем, уже получая знания в ординатуре, трудился в травматологической поликлинике в должности врача травматолога-ортопеда. Параллельно ездил обучаться в клиники Екатеринбурга, Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга. В 1999 году трудоустроился в отделение травматологии ОКБ № 2. Андрей Стасюк очень благодарен этому медицинскому учреждению за знания и опыт, которые он в нем получил: «Мои учителя не держали меня на крючках. То есть я ассистировал, а потом практически сразу стал оперировать самостоятельно, что позволило мне продвинуться в своей профессии вперед достаточно быстро».

С 2012 года работает травматологом-ортопедом в тюменской ОКБ № 1. Регулярно участвует в международных конференциях и семинарах, чтобы получить опыт лучших мировых практик и применять его в лечении своих пациентов.

Андрей Стасюк обладает широкими знаниями, благодаря которым оказывает помощь сотням людей. Но есть у него и более узкий профиль: на протяжении многих лет он специализируется на эндопротезировании крупных суставов. Берет даже самые сложные случаи, поэтому люди, нуждающиеся в такой помощи и потерявшие надежду в других клиниках, записываются именно к нему.

Андрей Мирославович – не только врач от Бога, но и талантливый новатор. Он внедрил целый ряд методик и изобретений в области травматологии-ортопедии.

«На самом деле я получаю моральное удовольствие от своей работы, потому что видеть счастливые глаза пациентов, как бы не банально это звучало, очень приятно. Я стараюсь лечить людей так, как я бы лечил своих близких или знакомых. Не просто выполняю формально операции, а стараюсь подробно объяснять пациентам, что их ждет, какая именно будет операция, и что произойдет, если ее сделать или не сделать», – делится Андрей Стасюк.

Чувствуя такую отзывчивость и неравнодушие врача, пациенты обращаются к нему и после операций, консультируются по другим медицинским вопросам, становятся добрыми друзьями.

Андрей Стасюк состоит в Ассоциации травматологов-ортопедов Российской Федерации (АТОР), Международном обществе травматологов-ортопедов (SICOT), Американской академии ортопедов хирургов (AAOS).