Ольга Латынцева

Ольга
Латынцева

социальный работник в АУСОН ТО и ДПО «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации»

Ольга Латынцева родилась в Тюмени 13 ноября 1985 года. В семье, кроме неё, росли еще две старшие сестры. В доме всегда царила атмосфера любви и ласки.

Ещё со школы Ольга поняла, какую профессию хочет получить в будущем, поэтому после выпускного поступила в Тюменский государственный колледж профессионально-педагогических технологий. Выучившись на специалиста по социальной работе с юридическим уклоном, она устроилась соцработником в «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации».

«Ещё в детстве я обращала внимание на пожилых соседей, старалась помочь чем могла – сходить в магазин за продуктами, сделать что-то по дому, просто поговорить и отвлечь от одиночества. Думаю, что на выбор моей профессии также повлияло и то, что рано лишившись дедушек и бабушек, я испытывала недостаток общения со старшим поколением», – делится Ольга.

С людьми «серебряного» возраста Ольга Сергеевна работает уже 10 лет. Среди них есть ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды 1 и 2 группы. За долгие годы для многих она стала родным человеком.

В 2016, 2018 и 2020 годах Ольгу Латынцеву награждали на работе почетными грамотами «За высокие показатели эффективности деятельности в сфере социального обслуживания населения Тюменской области, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника». Отметил её и губернатор Тюменской области Александр Моор, поблагодарив за открытое сердце и добросовестный труд.

Также в 2020 году сотрудница Центра получила удостоверение о повышении квалификации «Основы практического ухода за получателями социальных услуг с дефицитом самоухода».