Елена Голоднева

Елена
Голоднева

заведующий приемным отделением, врач-терапевт ОКБ №1

Голоднева Елена Александровна, заведующий приемным отделением, врач-терапевт ОКБ №1

Елена Александровна родилась в 1976 году в Тюмени, окончила  медицинский класс школы №4, в 1993 году поступила в Медицинский институт. Она закончила Клиническую ординатуру  на базе кафедры терапии факультета «Повышения квалификации и переподготовки специалистов».

С 2007 г. работала врачом – терапевтом приемного отделения в ОКБ №1. Самое трудное в начале карьеры, по словам Елены Александровны это – принятие решений, но навык приходит достаточно быстро. С 2019 г. она является заведующим приемным отделением ОКБ №1. Сейчас терапевтический стационар перепрофилирован в моноинфекционный госпиталь для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмониями.

Елена Александровна была награждена медалью от профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад в борьбу с коронавирусом». Регулярно врач – терапевт проходит курсы, подтверждающие квалификацию, а в 2020 Елена Александровна получила квалификацию I категории. «Меня заряжает благодарность в глазах пациентов, именно в такие моменты появляются новые силы», – говорит Елена Александровна.
В свободное время Елена Александровна любит гулять с семьёй на природе, их место силы – это горнолыжный курорт «Шерегеш», после него появляется большой прилив энергии. Елена Александровна ведет здоровый образ жизни и свободное от работы время она старается уделить занятиям фитнесом.